WEBから予約する お問い合わせ お電話でのお問い合わせ 050-2017-8989

競技成績

11/3(日) <公式> 月例杯 水沢ガス㈱杯
<一般クラス>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 菊地 力 41 43 0 84 14 70
2 昆野 貴史 44 45 0 89 17 72
3 吉田 幸弘 0 43 41 84 10 74
4 浅野目 敏明 47 0 45 92 18 74
5 伊藤 昇 0 46 44 90 15 75
6 伊東 厚 46 0 54 100 25 75
7 菅原 貢 0 41 41 82 6 76
8 中條 高志 0 43 43 86 10 76
9 原田 福治 46 44 0 90 14 76
10 稲本 訓光 45 47 0 92 16 76
BG 菅原 貢 0 41 41 82
<シニアクラス>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 達下 浩資 0 43 42 85 21 64
2 佐藤 善浩 41 0 46 87 20 67
3 川本 鴻 0 45 47 92 24 68
4 尚原 勝広 47 45 0 92 24 68
5 高橋 譲治 39 0 39 78 9 69
6 高橋 巧守 40 41 0 81 12 69
7 小原 美徳 42 41 0 83 13 70
8 菅原 成志 0 44 39 83 13 70
9 八重樫 俊昭 0 40 44 84 14 70
10 関口 善之介 0 46 39 85 15 70
BG 高橋 譲治 39 0 39 78
<Gシニア・レディースクラス>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 髙橋 三男 44 41 0 85 22 63
2 青沼 敬治 0 38 41 79 13 66
3 岩崎 正雄 0 43 41 84 18 66
4 千葉 功 0 45 40 85 18 67
5 後藤 忠弘 50 44 0 94 26 68
6 三田 正克 40 42 0 82 13 69
7 鈴木 信夫 0 42 41 83 14 69
8 林崎 忠則 43 41 0 84 15 69
9 織田 佐規雄 0 43 45 88 19 69
10 小松 勇夫 46 0 43 89 19 70
BG 佐藤 吉和 0 38 40 78
10/20(日)<公式>理事長杯 協同組合江釣子ショッピングセンター杯
<一般クラス>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 夏坂 和弘 42 44 0 86 21 65
2 佐藤 勝志 0 40 38 78 8 70
3 大畑 保則 38 0 40 78 8 70
4 坂本 久尚 55 41 0 96 25 71
5 伊藤 昇 46 0 41 87 15 72
6 昆野 貴史 44 0 45 89 17 72
7 及川 博 44 0 43 87 14 73
8 佐藤 達男 45 46 0 91 17 74
9 嶋田 栄一 56 48 0 104 30 74
10 菅原 貢 43 0 38 81 6 75
BG 佐藤 勝志 0 40 38 78
<シニアクラス>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 簡 富男 43 0 44 87 20 67
2 八重樫 栄 0 42 40 82 14 68
3 後藤 辰男 41 0 46 87 19 68
4 佐藤 誠司 0 44 43 87 19 68
5 高橋 譲治 0 38 40 78 9 69
6 高橋 和敬 38 0 40 78 9 69
7 菊池 栄喜 0 41 40 81 12 69
8 菅原 新治 41 43 0 84 15 69
9 池田 敏郎 43 0 43 86 17 69
10 篠村 博雄 48 42 0 90 21 69
BG 佐々木 松雄 35 0 41 76
<Gシニア・レディースクラス>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 村上 康雄 0 40 39 79 16 63
2 千葉 功 42 41 0 83 19 64
3 小原 正秀 0 38 40 78 13 65
4 遠藤 耕平 41 0 44 85 19 66
5 髙橋 政見 0 44 46 90 24 66
6 堀内 征一 0 43 42 85 18 67
7 佐藤 邦憲 0 45 40 85 17 68
8 宮舘 壽喜 0 37 39 76 7 69
9 青沼 敬治 0 43 39 82 13 69
10 髙橋 耕次郎 44 0 43 87 18 69
BG 宮舘 壽喜 0 37 39 76
10/6(日) <公式>月例杯 酔仙酒造㈱杯
<<一般クラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 高橋 輝好 48 0 41 89 21 68
2 千田 則寿 38 0 45 83 14 69
3 佐々木 尊 37 39 0 76 6 70
4 大友 美智也 41 0 41 82 12 70
5 小田島 悟 41 0 38 79 7 72
6 菅原 貢 40 39 0 79 6 73
7 上野 晃宏 39 43 0 82 8 74
8 八重樫 俊昭 0 45 44 89 15 74
9 照井 栄一 50 41 0 91 17 74
10 岩本 茂 46 43 0 89 14 75
BG 佐々木 尊 37 39 0 76
<<シニアクラス>>
順位 氏名 西 グロス ネット
1 高橋 章美 0 46 45 91 64
2 伊藤 甚八 40 0 42 82 66
3 佐々木 清 0 45 40 85 67
4 佐藤 善浩 41 47 0 88 67
5 佐々木 進 45 45 0 90 67
6 菅野 雄孝 45 0 47 92 67
7 小林 慶一 51 52 0 103 68
8 佐々木 松雄 37 38 0 75 69
9 高橋 巧守 40 0 41 81 69
10 佐々木 重義 45 0 38 83 69
BG 佐々木 松雄 37 38 0 75
<<グランドシニア・レディースクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 高橋 広輝 0 46 48 94 33 61
2 小原 正秀 0 40 38 78 15 63
3 織田 佐規雄 0 44 42 86 21 65
4 大歳 栄一 43 48 0 91 26 65
5 佐藤 昭一 0 38 40 78 12 66
6 林崎 忠則 0 42 40 82 16 66
7 佐藤 邦憲 42 0 40 82 16 66
8 岩崎 正雄 0 42 42 84 18 66
9 片方 秀也 0 47 46 93 27 66
10 髙橋 政見 44 0 47 91 24 67
BG 宮舘 壽喜 39 0 38 77
9/1(日) <公式>月例杯 ㈱中村商会杯
<<一般クラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 亀谷 拓也 0 40 43 83 17 66
2 後藤 羽翼 37 0 37 74 7 67
3 八重樫 俊昭 0 41 45 86 16 70
4 稲本 訓光 46 41 0 87 17 70
5 佐々木 照男 47 46 0 93 23 70
6 菅原 貢 39 0 40 79 7 72
7 高橋 輝好 51 43 0 94 22 72
8 海保 仁 37 0 43 80 7 73
9 及川 一見 45 0 45 90 17 73
10 岩渕 裕光 41 0 41 82 8 74
BG 後藤 羽翼 37 0 37 74
<<シニアクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 佐々木 進 45 0 42 87 25 62
2 佐藤 正美 48 0 47 95 33 62
3 阿部 弘行 43 0 36 79 15 64
4 髙橋 巧 0 41 39 80 15 65
5 佐々木 松雄 37 36 0 73 7 66
6 及川 守 0 43 42 85 19 66
7 安東 昌典 40 0 38 78 10 68
8 小野寺 修 45 0 45 90 22 68
9 菅野 俊基 40 39 0 79 10 69
10 簡 富男 45 45 0 90 21 69
BG 佐々木 松雄 37 36 0 73
<<Gシニア・レディースクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 佐藤 昭一 0 35 39 74 10 64
2 村上 康雄 40 0 40 80 16 64
3 佐藤 邦憲 42 0 39 81 17 64
4 小原 正秀 0 38 40 78 13 65
5 遠藤 耕平 0 39 45 84 19 65
6 鈴木 信夫 0 40 40 80 14 66
7 髙橋 政見 44 0 46 90 24 66
8 青沼 敬治 0 41 39 80 13 67
9 三田 正克 36 44 0 80 13 67
10 岩崎 正雄 0 40 44 84 17 67
BG 佐藤 昭一 0 35 39 74
8/25(日)公式 倶楽部選手権決勝 東武緑地㈱
<一般クラス>
順位 氏名 予選 決勝 グロス ネット
チャンピオン 髙橋 靖朋 78 110 188 188.0
2 菅野 弘見 79 117 196 196.0
3 海保 仁 80 116 196 196.0
4 大畑 保則 78 123 201 201.0
5 及川 雅人 79 124 203 203.0
<シニアクラス>
順位 氏名 予選 決勝 グロス ネット
チャンピオン 髙橋 功 74 72 146 146.0
2 佐々木 松雄 78 74 152 152.0
3 千葉 美照 78 80 158 158.0
<Gシニアクラス>
順位 氏名 予選 決勝 グロス ネット
チャンピオン 根岸 義勝 73 75 148 148.0
2 宮舘 壽喜 76 78 154 154.0
3 佐藤 吉和 76 80 156 156.0
<レディースクラス>
順位 氏名 予選 決勝 グロス ネット
チャンピオン 菊池 るみ子 77 74 151 151.0
2 海保 真美 79 81 160 160.0
3 照井 千都子 89 87 176 176.0
4 田鎖 美樹 89 88 177 177.0
8/4(日)公式 月例杯 岩手トヨペット㈱杯
<<一般クラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 金澤 孝司 43 0 37 80 13 67
2 佐藤 善浩 44 47 0 91 24 67
3 千田 則寿 43 40 0 83 15 68
4 佐々木 照男 50 44 0 94 25 69
5 夏坂 和弘 50 0 44 94 22 72
6 菅原 貢 0 37 44 81 7 74
7 遠藤 道広 52 45 0 97 23 74
8 上野 晃宏 0 40 42 82 7 75
9 菊地 力 46 43 0 89 14 75
10 佐藤 勝志 43 41 0 84 8 76
BG 金澤 孝司 43 0 37 80
<<シニアクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 高橋 章美 44 42 0 86 28 58
2 佐々木 清 40 40 0 80 20 60
3 小熊 秀佳 42 37 0 79 17 62
4 佐々木 重義 38 43 0 81 15 66
5 池田 敏郎 42 42 0 84 18 66
6 高橋 亨 48 48 0 96 30 66
7 小原 美徳 42 39 0 81 14 67
8 達下 浩資 0 44 45 89 22 67
9 小林 慶一 52 0 51 103 36 67
10 佐々木 進 48 0 47 95 26 69
BG 小熊 秀佳 42 37 0 79
<<Gシニア・レディースクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 三井 忠明 0 44 43 87 26 61
2 小原 正秀 0 39 39 78 13 65
3 佐藤 吉和 0 35 39 74 8 66
4 鎌田 征志 0 45 40 85 19 66
5 佐藤  46 46 0 92 26 66
6 織田 佐規雄 0 44 44 88 21 67
7 佐藤 邦憲 41 0 43 84 16 68
8 高橋 広輝 0 47 54 101 33 68
9 山本 弘助 0 39 38 77 8 69
10 小野 智 39 43 0 82 13 69
BG 佐藤 吉和 0 35 39 74
7/15(月)令和元年度 第41回開場記念杯
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 及川 理恵子 0 38 41 79 9.6 69.4
2 滝田 研司 0 42 40 82 12 70
3 菊池 るみ子 0 40 38 78 7.2 70.8
4 村上 康雄 0 45 39 84 13.2 70.8
5 岩渕 裕光 41 43 0 84 13.2 70.8
6 佐々木 松雄 36 0 35 71 0 71
7 豊間根 渡 43 45 0 88 16.8 71.2
8 佐藤 昭一 0 40 41 81 9.6 71.4
9 岩城 省一 0 46 41 87 15.6 71.4
10 安倍 副 45 0 48 93 21.6 71.4
BG 佐々木 松雄 36 0 35 71
7 / 7(日) 公式 月例杯 みちのくコカ・コーラボトリング㈱杯
<<一般クラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 後藤 羽翼 36 41 0 77 10 67
2 伊東 厚 0 45 47 92 25 67
3 菅原 貢 36 0 41 77 8 69
4 佐々木 尊 41 0 37 78 7 71
5 吉田 幸弘 0 40 41 81 10 71
6 岩渕 裕光 39 42 0 81 10 71
7 鈴木 一彦 53 41 0 94 23 71
8 髙橋 秀幸 44 38 0 82 10 72
9 伊藤 隆 44 0 40 84 12 72
10 髙橋 博 46 0 42 88 16 72
BG 菅原 貢 36 0 41 77 8 69
<<シニアクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 及川 正好 36 0 36 72 8 64
2 菊池 栄喜 39 0 38 77 12 65
3 熊谷 陽治 0 43 46 89 23 66
4 髙橋 巧 0 44 39 83 16 67
5 原田 福治 41 0 42 83 13 70
6 小原 美徳 0 44 40 84 13 71
7 佐藤 要 46 43 0 89 18 71
8 渡邊 栄 0 45 46 91 19 72
9 簡 富男 48 0 44 92 20 72
10 達下 浩資 0 46 47 93 21 72
BG 及川 正好 36 0 36 72
<<Gシニア・レディースクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 髙橋 三男 42 42 0 84 21 63
2 小松 勇夫 0 41 42 83 19 64
3 織田 佐規雄 0 44 42 86 20 66
4 三田 正克 41 39 0 80 13 67
5 阿部 昌明 0 42 44 86 19 67
6 佐々木 松男 0 42 42 84 15 69
7 佐藤 庄一 0 46 44 90 21 69
8 佐藤  47 47 0 94 25 69
9 高橋 広輝 0 50 50 100 31 69
10 小原 正秀 0 39 43 82 12 70
BG 三田 正克 41 39 0 80
6/2 <公式>月例杯 北上ビルメン㈱杯
《一般クラス》
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 夏坂 和弘 0 44 47 91 25 66
2 中條 高志 40 40 0 80 11 69
3 菅原 正志 45 39 0 84 14 70
4 高橋 充 45 0 39 84 14 70
5 菅原 貢 39 0 40 79 8 71
6 伊藤 隆 0 41 44 85 12 73
7 豊間根 渡 45 0 43 88 15 73
8 大畑 保則 42 0 41 83 8 75
9 村田 孝喜 43 0 43 86 11 75
10 上野 晃宏 42 0 41 83 7 76
BG 菅原 貢 39 0 40 79
《シニアクラス》
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 佐藤 善浩 44 0 45 89 23 66
2 及川 守 0 43 46 89 20 69
3 佐藤 要 0 43 45 88 18 70
4 佐々木 松雄 40 36 0 76 5 71
5 菊池 雅則 43 0 40 83 12 71
6 渡邊 栄 0 47 42 89 18 71
7 佐々木 清 43 0 47 90 19 71
8 遠藤 道広 49 0 45 94 22 72
9 千葉 修二 47 0 48 95 23 72
10 及川 正好 44 37 0 81 8 73
BG 佐々木 松雄 40 36 0 76
《Gシニア・レディースクラス》
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 遠藤 耕平 0 39 39 78 21 57
2 佐藤  0 41 43 84 26 58
3 鈴木 信夫 0 39 40 79 16 63
4 青沼 敬治 0 40 40 80 13 67
5 林崎 忠則 43 0 40 83 15 68
6 佐藤 邦憲 45 0 39 84 16 68
7 高橋 広輝 0 49 50 99 31 68
8 軍司 善子 0 40 45 85 16 69
9 菅谷 忠明 0 45 43 88 19 69
10 鎌田 征志 0 46 43 89 19 70
BG 遠藤 耕平 0 39 39 78
5/5 <公式>月例杯 (有)浅井自動車販売杯
《一般クラス》
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 上野 晃宏 38 41 0 79 8 71
2 吉田 幸弘 41 0 42 83 10 73
3 伊藤 隆 0 43 42 85 12 73
4 後藤 羽翼 43 42 0 85 12 73
5 佐藤 要 0 47 45 92 19 73
6 夏坂 和弘 45 51 0 96 23 73
7 佐々木 尊 40 42 0 82 8 74
8 中條 高志 44 0 41 85 11 74
9 髙橋 博 42 48 0 90 16 74
10 岩渕 裕光 45 40 0 85 10 75
BG 上野 晃宏 38 41 0 79
《シニアクラス》
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 高橋 和敬 42 0 36 78 9 69
2 岩渕 豊紀 41 0 42 83 14 69
3 小松 勇夫 0 46 44 90 20 70
4 千葉 修二 48 46 0 94 24 70
5 原田 福治 43 42 0 85 14 71
6 高橋 章美 0 50 48 98 27 71
7 佐々木 松雄 39 39 0 78 6 72
8 及川 正好 39 0 42 81 8 73
9 菊池 進(江刺) 0 42 46 88 15 73
10 安倍 広喜 46 0 40 86 12 74
BG 佐々木 松雄 39 39 0 78
《Gシニア・レディースクラス》
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 鎌田 征志 0 43 39 82 18 64
2 佐藤 昭一 37 40 0 77 10 67
3 林崎 忠則 0 44 39 83 15 68
4 佐藤 邦憲 44 41 0 85 17 68
5 大内 怜次郎 40 0 40 80 11 69
6 岩崎 正雄 0 41 45 86 16 70
7 軍司 善子 0 43 43 86 16 70
8 髙橋 耕次郎 43 44 0 87 17 70
9 菅谷 忠明 45 44 0 89 19 70
10 後藤 忠弘 0 48 45 93 23 70
BG 佐藤 昭一 37 40 0 77
2019/4/14(日) 公式 月例杯 ヨシノヤOAシステム㈱杯
<<一般クラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 夏坂 和弘 42 51 0 93 24 69
2 岩渕 裕光 44 0 38 82 11 71
3 及川 雅人 0 39 38 77 3 74
4 後藤 羽翼 45 0 41 86 11 75
5 千田 則寿 48 0 42 90 15 75
6 上野 晃宏 42 0 42 84 8 76
7 大畑 保則 41 0 43 84 8 76
8 大友 美智也 42 0 45 87 11 76
9 庄司 清隆 43 44 0 87 11 76
10 髙橋 博 45 0 46 91 15 76
BG 及川 雅人 0 39 38 77
<<シニアクラス>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 原田 福治 40 0 39 79 14 65
2 菊地 一之 37 38 0 75 7 68
3 及川 正好 42 0 35 77 9 68
4 池田 敏郎 42 0 44 86 17 69
5 川本 鴻 0 49 42 91 22 69
6 金野 功 0 50 47 97 26 71
7 安倍 広喜 44 0 40 84 12 72
8 菅原 新治 42 44 0 86 14 72
9 簡 富男 0 45 47 92 20 72
10 熊谷 陽治 0 48 46 94 22 72
BG 菊地 一之 37 38 0 75 7 68
<<Gシニア・レディース>>
順位 氏名 西 グロス ハンディ ネット
1 小原 正秀 0 39 40 79 14 65
2 吉川 孝志 38 41 0 79 12 67
3 小野寺 巌 40 42 0 82 15 67
4 千田 詔一 40 46 0 86 19 67
5 遠藤 耕平 0 40 49 89 20 69
6 髙橋 政見 46 46 0 92 22 70
7 鈴木 信夫 0 40 43 83 12 71
8 菅原 幹男 44 40 0 84 12 72
9 長野 耕定 42 43 0 85 13 72
10 阿部 正実 44 43 0 87 15 72
BG 海保 真美 38 41 0 79 5 74
このページ先頭へ